4.09.2014, 22:02 1
Белорусские футболисты преподали урок футбола гостям из Таджикистана.

Сборная Белоруссии покуражилась в матче с ТаджикистаномТоварищеский матч, который был сыгран в Борисове на «Борисов-Арена», завершился крупной победой хозяев. Причем по первым 35 минутам казалось, что гости готовы удивить, но сделать этого Таджикистану удалось только в первом тайме. На перерыв команды ушли, при равном счете. На гол Игоря Стасевича, который отличился на 7-й минуте, гости ответили точным ударом Фатхулло Фатхуллоева на 34-й минуте игры. Нельзя не отметить, что уже на 5-й минуте с поля в составе Таджикистана был удален Наим Улмасов.

Второй тайм стал чистой формальностью. Уже на 54-й минуте Сергей Корниленко вывел команду Беларуси вперед – 2:1, а через пять минут Сергей Кривец сделал счет (3:1). Через две минуты разгром продолжил Эдгар Олехнович, а на 62-й минуте свое слово сказал Сергей Кисляк – 5:1. Точку в матче за пятнадцать минут до конца матча поставил Илья Алексиевич – 6:1.

Белоруссия – Таджикистан 6:1 (1:1)
Голы: Стасевич, 7 – 1:0, Фатхуллоев, 34 – 1:1, Корниленко, 54 – 2:1, Кривец, 59 – 3:1, Олехнович, 61 – 4:1, Кисляк, 62 – 5:1, Алексиевич, 75 – 6:1.