4.09.2014, 00:56 4
Впрочем, вряд ли Бундестим сильно расстроилась по этому поводу.

Аргентина вернула немцам «должок»Национальная сборная Аргентины взяла реванш у Германии за поражение в финале Чемпионата мира. Команды Херардо Мартино и Йоахима Лева вдоволь поразвлекались в товарищеском спарринге, забив на двоих целых шесть мячей. Правда, вряд ли немцы особо расстроились из-за сего ни на, что не влияющего поражения. А вот для латиноамериканцев добыть сегодня викторию, было делом чести.

Дело сдвинулось с мертвой точки на 20-й минуте. Анхель Ди Мария исполнил классную подачу с правого фланга атаки во вратарскую, где Серхио Агуэро ударом в касание переправил мяч в сетку – 0:1. До перерыва действующие чемпионы мира дрогнули еще разок. Неутомимый Ди Мария прорвался вперед с правого фланга атаки, навесил на линию штрафной, где Эрик Ламела феноменальным ударом с лета переправил мяч в девятку – 0:2!

Германия имела несколько шансов, чтобы отличиться хотя бы раз, однако, подобного не произошло, а в начале второй половины игры Бундестим дрогнула еще дважды, что вызвало бурю негодований на дюссельдорфском стадионе. Феноменальный Ди Мария навесил со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу, где Федерико Фернандес ударом головой переправил круглого в сетку – 0:3. В следующей же атаке «альбиселесте» доводят дело до настоящего разгрома и снова в центре внимания новичок «МЮ»! После классно разыгранной комбинации Анхель убежал один на один по месту правого форварда, после чего умело перекинул мяч через Вайденфеллера – 0:4.

К чести хозяев, они отквитали два гола. Вначале Шюррле со второй попытки пробил Ромеро, а затем Гетце напомнил о себе южноамериканским болельщикам – 2:4. Однако, никакого финального штурма немцы не соорудили, не собираясь рвать жилы ради героических камбэков. Они уже все доказали минувшим летом.

ГерманияАргентина – 2:4 (0:2)
Голы: Агуэро 20’ – 0:1, Ламела 40’ – 0:2, Фернандес 47’ – 0:3, Ди Мария 50’ – 0:4, Шюррле 52’ – 1:4, Гётце 78’ – 2:4