3.09.2014, 23:07 4
Дружина Михаила Фоменко выиграла свой товарищеский матч.

Украина минимально переиграла МолдовуНациональная сборная Украины празднует успех в противостоянии с Молдовой. Жовто-блакитные уложили на лопатки команду Иона Караса. Судьбу отчетного противостояния, проходившего под диктовку хозяев, решил один-единственный результативный удар во втором тайме. Напомним, что украинцы и молдаване мерялись силами в квалификации к бразильскому мундиалю. Тогда в Кишиневе рефери зафиксировал нулевую ничью, а в Одессе подопечные Фоменко добыли викторию со счетом 2:1, правда она немного омрачилась грубейшим фолом Тараса Степаненко на Виталие Бордияне, за который хавбек «Шахтера» получил красную карточку.

Сегодня же украинцы заставили капитулировать кипера молдавской дружины лишь раз. На 63-й минуте отличился, активный Роман Безус. Лидер «Ворсклы» Громов сделал выверенную передачу в район 11-метровой отметки и форвард киевского «Динамо» уверенно переправил снаряд точнехонько в сетку. Справедливости ради отметим, что счет мог быть крупнее, не заряди Ракицкий в штангу и реализуй свои моменты те же Ярмоленко и Гладкий. Впрочем, под занавес матча Алексеев мог восстановить равновесие на табло, но в створ не попал. На том команды и порешали. Совсем скоро украинцы померяются силами со Словакией, а Молдова с черногорцами. Обе игры пройдут в рамках квалификации к Евро-2016.

Украина - Молдова 1:0 (0:0)
Гол: Безус, 63