17.08.2014, 23:36 4
Национальная сборная нашей страны отпраздновала победу на европейском турнире по пляжному футболу, который проходил в Испании.

Россия чемпион Евролиги по пляжному футболуВ финале подопечные Михаила Лихачева обыграли хозяев Евролиги испанцев. Дорога в суперфинал, в котором принимали восемь сильнейших европейских сборных, была трудной как никогда. На первом этапе наши футболисты пляжники неожиданно проиграли Голландии и Италии, а затем умудрились уступить Белоруссии на втором этапе в Москве. В итоге в решающий турнир россияне вышли со скрипом.

Уже в Испании Россия также находилась в шаге от вылета. После неудачи с Португалией нашим футболистам нужно было надеяться на чудо, и оно произошло. Италия, которую подопечные Лихачева без проблем обыграли, должна была бить Португалию, что «скуадра адзурра» и сделала. В финале нашу сборную ждала Испания!

Уже на 1-й минуте Антонио вывел «красную фурию» вперед, однако едва начался второй тайм, как Шкарин восстановил равенство на табло. Спустя минуту Лоренцо вновь вывел Испанию вперед, но еще до конца второй двенадцатиминутки россияне не только сравняли счет, но и вышли вперед. На 21-й минуте Перемитин сделал счет (2:2), а на 22-й минуте Шишин вывел Россию вперед – 3:2. В третьем решающем тайме хозяева стараниями Лоренца сравняли счет, однако на 34-й минуте Перемитин записав на свой счет дубль, поставил точку в матче - 4:3.

В сентябре сборная России возьмет старт в отборе на Чемпионат мира 2015 года.

Россия - Испания 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
Голы: Антонио, 1 (0:1). Шкарин, 15 (1:1). Лоренц, 16 (1:2). Перемитин, 21 (2:2). Шишин, 22 (3:2). Лоренц, 27 (3:3). Перемитин, 34 (4:3).