17.08.2014, 02:46 3
Обладатели Суперкубка Европы уступили грандам Серии А.

«Реал» опростоволосился в дуэли с «Фиорентиной»Мадридский «Реал» сложил оружие перед итальянской «Фиорентиной» в рамках товарищеского поединка. Отметим, что сей матч, прошел в польской Варшаве. И дружина Карло Анчелотти и подопечные Винченцо Монтеллы продолжают планомерную подготовку к новому сезону. Напомним, что «бланкос» уже успели прихватить Суперкубок континента, одолев в Кардиффе «Севилью» Унаи Эмери.

В отчетной же встрече уже на 4-й минуте счет открыл автор дубля в игре с андалуссцами Криштиану Роналду. Мадридский клуб провёл стремительную контратаку, в результате которой португалец получил пас от Анхеля Ди Марии и нанёс разящий удар точно в цель.

Равновесие на табло восстановилось ближе к исходу получаса. Альберто Аквилани сделал точную навесную передачу на Марио Гомеса, которому удалось пробить Кейлора Наваса, появившегося с первых минут.

Естественно, что после этого гола «Реал» вернулся к игре с позиции силы, но отыграться до перерыва испанцам не удалось. А во втором тайме они обескровленные и вовсе дрогнули второй раз. Проведший весеннюю часть прошлого сезона в «Сандерленда» Маркос Алонсо удачно подключился к атаке аппенинцев и пробил по владениям Наваса – коста-риканский голкипер не сумел выручить в данном эпизоде – 1:2. У «сливочных» было еще более 20 минут, что исправить положение, но тщетно.

РеалФиорентина1:2 (1:1)
Голы: Роналду 4’ – 1:0, Гомес 27’ – 1:1, Алонсо 69’ – 1:2