АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.08.2014, 18:44 6
Сегодня поздним вечером состоится дуэль триумфаторов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Анонс. Суперкубок Европы. «Реал» Мадрид – «Севилья»Испанское противостояние грядет на британской земле. Сегодня в очной схватке в Кардиффе сойдутся мадридский «Реал» и андалусская «Севилья». Действующие триумфаторы Лиги чемпионов и Лиги Европы. По большому счету, именно этим поединком, дружины Карло Анчелотти и Унаи Эмери дадут старт большому европейскому сезону, который по красочности и накалу точно не должен уступать минувшему.

Текущим летом королевский клуб, по традиции, явил миру ряд занимательных трансферов. На «Сантьяго Бернабеу» перебрался новоиспеченный чемпион мира Тони Кроос, лучший бомбардир сего же бразильского мундиаля Хамес Родригес, коста-риканский голкипер Кейлор Навас, который станет железным «номером один» после ухода Икера Касильяса. К слову, Анчелотти уже объявил о том, что Кроос и Родригес появятся в игре за Суперкубок с первых минут, что, несомненно прибавит ажиотажа.

Анонс. Суперкубок Европы. «Реал» Мадрид – «Севилья»У «Севильи» же этим летом ушел лидер, капитан и творческий центр команды в лице Ивана Ракитича. Хорват пошел на заслуженное повышение, подписав долгосрочный контракт с «Барселоной». Приобрели же «рохибланкос» Мариано Барбосу, Алекса Видаля, Алехандро Аррибаса, Гжегожа Крыховяка, Дениса Суареса и Яго Аспаса. Незвучность имен не имеет никакого значения – Эмери уже доказал, что способен работать в условиях кадрового дефицита и давать результат, раскрывая потенциал самих неприметных исполнителей, от которых явно не ждут героических свершений. Пример того же Карлоса Бакки показателен.

Конечно же, фаворитом предстоящего матча является «Реал», однако, мало кто сомневается, что «Севилья» способна дать бой куда, более именитым, богатым и титулованным соперникам, которых она знает как облупленных по родной Примере. Да и рядовому болельщику будет, куда интереснее смотреть обоюдоострый футбол на встречных курсах, нежели избиение младенцев. Прошлогодняя схватка за Суперкубок между «Баварией» и «Челси» всецело оправдала ожидания, посему надеемся, что планка не опустится и нас ждет 90, а то и 120 минут перманентной «рубки».

Историч встреч

Анонс. Суперкубок Европы. «Реал» Мадрид – «Севилья»Доселе соперники провели между собой 172 поединка. Преимущество за Мадридом – 90 побед против 53-х у обитателей «Рамон Санчес Писхуан». Еще 29 раз рефери фиксировал ничейный исход. В минувшем сезоне «бланкос» разгромили «Севилью» в родных стенах со счетом 7:3, однако, на выезде уступили 1:2.

Ориентировочные составы

«Реал»: Касильяс – Коэнтрау, Пепе, Рамос, Карвахаль – Кроос, Модрич – Криштиану Роналду, Хамес Родригес, Бэйл - Бензема
«Севилья»: Бету – Альберто Морено, Пареха, Фасио, Коке Андухар – Крыховяк, Каррису, Денис Суарес – Яго Аспас, Витоло – Бакка.

Матч за Суперкубок Европы состоится сегодня в валлийском Кардиффе, начало в 22-45 по московскому времени. Главный арбитр – Марк Клаттенбург из Англии. Сию увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)