10.08.2014, 18:00 5
Мерсисайдцы провели блестящий поединок против немецких грандов.

«Ливерпуль» разгромил «Боруссию»Английский «Ливерпуль», как и дортмундская «Боруссия» продолжают планомерную подготовку к новому сезону. Сегодня действующие серебряные призеры Премьер-Лиги и Бундеслиги сошлись в очной схватке на «Энфилд Роуд». Довольно неожиданно, сия товарищеская дуэль завершилась погромом подопечных Юргена Клоппа.

Еще до перерыва «красные» отличились дважды. Вначале Дани Старридж, выскочив на свидание с вратарем по правому краю, отправил снаряд точно в левый от себя угол, а затем летний новичок команды Деян Ловрен откликнулся на навес с углового и головой расстрелял владения «пчел» с близкого расстояния.

Во втором тайме хозяева продолжили владеть преимуществом и заставили дортмундцев капитулировать еще дважды. На 49-й минуте Коутиньо воспользовался блестящей передачей Стерлинга и забил с острого угла, а в завершении Джордан Хендерсон поставил жирную точку в противостоянии, довершив эффектную затяжную комбинацию в исполнении мерсисайдцев.

ЛиверпульБоруссия4:0 (2:0)
Голы: Старридж, 10 (1:0); Ловрен, 14 (2:0); Коутиньо, 49 (3:0); Хендерсон, 61 (4:0).