5.08.2014, 08:35 4
Принципиальные соперники встретились в финале товарищеского турнира.

«МЮ» одержал волевую победу над «Ливерпулем»Вчера в США завершился товарищеский турнир «Международный кубок чемпионов». В финальном матче встретились английские клубы «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Волевую победу в этой игру одержали «красные дьяволы». Они смогли забить в ворота своего самого принципиального соперника три гола, а в свои пропустили только один.

Счет открыл Стивен Джеррард уже на 14 минуте встречи, четко реализовав пенальти. До перерыва цифры на табло не изменились. Лишь на 55 минуте Уэйну Руни удалось восстановить равновесие. Правда, практически сразу Мата вывел «Юнайтед» вперед. Под занавес матча Джесси Лингор отправил и третий гол в ворота мерсисайдцев.

МЮ (Манчестер, Англия) – Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) – 3:1 (0:1)
Голы: Джеррард, 14 (0:1, пен); Руни, 55 (1:1); Мата, 57 (2:1); Лингор, 88 (3:1).