АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.08.2014, 21:52 1
Лондонцы крупно одолели португальских чемпионов в рамках турнира Emirates Cup.

«Арсенал» разгромил «Бенфику», покер СаногоЛондонский «Арсенал» осчастливил своих многочисленных болельщиков прекрасным поединком против лассабонской «Бенфики». Отметим, что сие противостояние прошло в рамках традиционного предсезонного коммерческого турнира Emirates Cup, проходящего на родной арене «канониров». В дуэли с «Бенфикой» подопечные Арсена Венгера вдоволь покуражились в нападении, целых пять раз, поразив ворота «орлов».

Счет в середине первого тайма открыл Саного. Аарон Рэмси подхватил круглого на правом фланге, прорвался к владениям португальцев и идеально выкатил на француза, которому оставалось лишь попасть в створ с близкого расстояния – 1:0. Вскоре свой гол забил вернувшийся из аренды Кэмпблелл – коста-риканский форвард нанес отличный плотный удар с дальней дистанции, откликнувшись на передачу все с того же правого фланга – 2:0.

«Арсенал» разгромил «Бенфику», покер СаногоНезадолго до перерыва Саного оформил дубль. После затяжной атаки хозяев, Кэмпбелл оказался с глазу на глаз с кипером, но сам бить не стал, а выкатил на одинокого Яя, которому лишь оставалось катнуть сферу в пустые ворота – 3:0. Преимущество «пушкарей» было впечатляющим и, буквально, в следующей же атаке темнокожий форвард оформил и хет-трик, выиграв единоборство у оппонента, и протолкнул мяч мимо Артура – 4:0.

После перерыва избиение продолжилось, а вместе с ним и феерия имени Саного. Для того, чтобы соорудить покер Яя просто напросто добил снаряд в сетку со считанных метров после неудачного сэйва раздавленного вратаря «Бенфики» - 5:0. К счастью для обитателей «Да Луш», на этом голевой потенциал и желание «Арсенала» иссякло. Подопечные Жезуша даже смогли забить «гол почета», благодаря усилиям серебряного призера ЧМ-2014 Николаса Гайтана.

Арсенал - Бенфика 5:1 (4:0)
Голы: Яя Саного, 25'; Кэмпбелл, 40'; Яя Саного, 44', 45+1', 49'; Гайтан, 61'.
+5
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)