29.05.2014, 21:05 0
Возрастной форвард сборной Мексики повесил бутсы на гвоздь.

Бланко завершил выступление в сборной победой над ИзраилемРечь идет о 41-летнем Куаутемоке Бланко, для которого товарищеский матч против Израиля стал последним в карьере. Отметим, что мексиканцы добились крупной победы – 3:0. Интересно, что изначально Бланко должен был провести на поле 20 минут, но сыграл 39, после чего был заменен.

На протяжении этих минут, болельщики, которые заполнили трибуны стадиона «Ацтек», каждое касание футболистом мяча, приветствовали овациями. В перерыве бывший нападающий пробежал круг почета. Для него вчерашняя игра стала 120-й за сборную Мексики. В его активе 39 голов за национальную команду и участие в трех чемпионатах мира. Любопытно, что 41-летний ветеран продолжит карьеру на клубном уровне. Недавно он подписал контракт с мексиканским клубом Пуэбла.