29.05.2014, 00:33 0
Скандинавское дерби осталось за подопечными Ольсена.

Дания минимально одолела шведовНациональная сборная Дании отпраздновала успех в домашнем товарищеском поединке с командой Швеции. Примечательно, что минувшая встреча стала уже 104-й в богатой истории взаимоотношений между скандинавскими дружинами, которые впервые сошлись лицом к лицу еще в 1913-м году. Заметим, что в последних трех матчах исправно брали верх подопечные Мортена Ольсена, и очередная дуэль на «Паркене» не стала исключением. Северяне неоднократно обменивались моментами на протяжении 90 минут, однако, единственный и решающий гол приключился, аж на второй компенсированной минуте. Незадолго до финального свистка Нордфельдт сбил в своей штрафной площади Брэйтуэйта и судя тотчас указал на «точку». Подошедший к мячу Даниэль Аггер хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый и установил окончательный счет на табло. 1:0 – Дания вновь сильнее «тре кронур».

Дания - Швеция 1:0 (0:0)
Гол: Аггер, 90+3 – с пенальти (1:0).