11.03.2014, 01:42 1
Соперники «МЮ» попросту доигрывают национальное первенство.

«Олимпиакос» снова проиграл«Олимпиакос», уже практически обеспечивший себе очередное чемпионство, вновь уступил на внутренней арене, причем снова принципиальному сопернику. Проиграв в прошлом туре «Панатинаикосу», подопечные Мичела сложили оружие еще и перед салоникским ПАОКом. При этом именно красно-белые открыли счет в противостоянии. На 33-й минуте Андреас Самарис воспользовался пасом Переса, и пушечным ударом вонзил мяч точно в девятку – 0:1. Однако, всего через три минуты хозяева восстановили равновесие на табло. Сразу два центральных защитника «Оли» махнули мимо мяча, в результате чего Атанасиадис вывалился один на один и успешно свой момент реализовал – 1:1.

Второй тайм прошел в вязкой борьбе, с минимумом опасных моментов, но на 84-й минуте ПАОК все же добился, чего хотел. После неудачного выноса из штрафной в исполнении Бонга мяч подхватил Цавеллас, который первым же касанием отправил мяч в сетку – 2:1.

До окончания чемпионата Греции осталось всего шесть туров, и преимущество пирейцев над ближайшими преследователями составляет 16 пунктов. ПАОК же продолжает ожесточенную борьбу за серебро с «Атромитосом», с которым у «орлов севера» одинаковые очковые показатели.

ПАОКОлимпиакос 2:1 (1:1)
Голы: Атанасиадис, 36, Цавеллас, 84 – Самарис, 33.