10.02.2014, 09:21 0
В 18-м туре чемпионата Португалии действующий чемпион одержал ожидаемую победу.

«Порту» не без труда обыграл последнюю команду чемпионатаВ родных стенах был повержен «Пасуш де Феррейра», - 3:0, однако легкой победу назвать нельзя. В первом тайме хозяева сумели открыть счет, на 43-й минуте пенальти реализовал Куарежма, а затем долго вымучивали второй гол. Напряжение нарастало, и лишь за две минуты до конца игры страсти улеглись. Свое слово сказал Мартинес, который на 88-й минуте удвоил преимущество своей команды. Точку в матче на 92-й минуте поставил Рикардиту – 3:0.

После 18-ти туров в активе «Порту» 39 пунктов и второе место. Соперник «драконов» по отчетному туру занимает в чемпионате Португалии последнее место. Лидирует в чемпионате «Бенфика», в активе которой н пункт больше, чем у «Порту», а также игра в запасе.

Порту – Пасуш де Феррейра 3:0 (1:0)
Голы: Куарежма, 43 – 1:0 (с/п), Мартинес, 88 – 2:0, Рикардиту, 92 – 3:0.