7.02.2014, 01:54 5
Ну что ж дамы и господа, закончилась испанская гегемония в европейском футзале.

Робиньо выводит Россию в финал Чемпионата ЕвропыПоследние четыре европейских турнира неизменно оставались за «красной фурией», при этом три раза судьба сводила обе сборные между собой. Отметим, что в 2005 году и в 2012 году это были финалы Чемпионата Европы, которые Россия проиграла 1:3 и 1:2. Последний раз сборная России обыгрывала Испанию в далеком 1999 году в серии пенальти 3:3 (4:2 по пен). Возможно, и в этом матче все случилось бы также, если бы не точный удар российского Робиньо.

Началось же все с гола Испании, которая ушла на перерыв ведя в счете. На 16-й минуте отличился Пола. Второй тайм активнее начала Россия, и на 22-й минуте Сергеев восстановил равенство на табло. Через четыре минуты Лысков вывел россиян вперед, но тут же Рафаэль Усин сравнял счет (2:2). Радость испанцев длилась всего 21 секунду, после чего Фукин вновь вывел Россию вперед – 3:2. Испанцы выпустили пятого полевого игрока, и за две минуты до конца встречи сумели пробить Густаво – 3:3. В итоге победителя пришлось определять в дополнительное время, где удача улыбнулась подопечным Сергея Скоровича. За минуту до финальной серены Россия поймала Испанию на контратаке и Робиньо принес победу нашей сборной – 4:3. Отметим, что за весь матч команды нанесли в общей сложности 110 ударов, из которых 31 в створ. В финале Россия сыграет против Италии, а в матче за третье место Испания сразится с Португалией.

Россия – Испания 4:3 (0:1)
Голы: Пола, 16 – 0:1, Сергеев, 22 – 1:1, Лысков, 26 – 2:1, Усин, 26 – 2:2, Фукин, 26 – 3:2, Мигелин, 38 – 3:3, Робиньо, 8 – 4:3 (дополнительное время).