6.02.2014, 22:52 3
Сборная Италии вышла в финал Чемпионата Европы по футзалу.

Фантастическая игра выводит Италию в финал ЧЕВ полуфинале подопечные Роберто Меникелли одержали волевую победу – 4:3. Уже на 1-й минуте Лима вывел итальянцев вперед. Учитывая, что это футзал, резвое начало никаких гарантий не дает. Так оно и получилось. На 12-й минуте Рикардинью сравнял счет, а на 18-й минуте Перейра вывел Португалию вперед – 2:1.

После перерыва итальянцы заиграли острее и сумели перехватить инициативу. На 22-й минуте Романо сравнял счет, а на 30-й минуте Лима записав на свой счет дубль вывел Италию вперед – 3:2. Спустя четыре минуты Фортино увеличил преимущество, однако через 16 секунд Жоэл Кейрош сократил отставание до минимума. Оставшиеся шесть минут Португалия играла, используя пятого полевого игрока, но перевести игру в овертайм не смогла.

Португалия – Италия 3:4 (2:1)
Голы: Лима, 1 – 0:1, Рикардинью, 12 – 1:1, Перейра, 18 – 2:1, Романо, 22 – 2:2, Лима, 30 – 2:3, Фортино, 34 – 2:4, Кейрош, 34 – 3:4.