6.02.2014, 01:28 2
Дончане закрепили победу в турнире, одолев ЦСКА.

«Шахтер» выигрывает Объединенный СуперкубокВвиду победы харьковского «Металлиста» над питерским «Зенитом», встреча «Шахтера» и ЦСКА носила исключительно формальный характер. Однако, подопечные Мирчи Луческу явно не собирались отбывать номер, даже в поединке, который не имел никакого турнирного веса. Не желая терять марку «горняки» добыли минимальную победу над армейцами, в очередной раз доказав свое превосходство над российскими грандами. Впрочем, виктория далась «оранжево-черным» не легко – уже в самом дебюте Зоран Тошич, обыгравшись с Мусой, отправил мяч точно под перекладину, выведя команду Леонида Слуцкого вперед – 0:1. Ответ «Шахтера» последовал лишь ближе к перерыву. Знатный мастер стандартов Дарио Срна вновь реализовал штрафной удар, выстрелив в обвод стенки и уложив снаряд точно в правую штангу, от которой он и отравился точнехонько в сетку – 1:1.

Казалось, что с таким счетом команды и уйдут отдыхать, но «горняки» забили еще раз. Луис Адриано, обыгрался с Срной на правом фланге и выполнил филигранный прострел в чужую штрафную на Тайсона. Бразильцу оставалось не промахнуться с пары метров – 2:1. Во втором тайме обе команды имели шансы для взятия ворот, но счет зафиксированный в первом тайме, так и продержался вплоть до финального свистка. Действующие чемпионы Украины срывают куш в 330 тысяч евро, заслуженно добывая итоговую победу на израильской земле.

Шахтер - ЦСКА 2:1 (2:1)
Голы: Срна, 40, Тайсон, 43 — Тошич, 8