5.02.2014, 22:36 5
Победа харьковчан принесла «Шахтеру» победу на турнире.

«Металлист» на радость «горнякам» обыгрывает «Зенит»Харьковский «Металлист» добыл минимальную победу над питерским «Зенитом» в очередном матче Объединенного Суперкубка, в эти дни проходящего в Израиле. Подопечные Мирона Маркевича еще в дебюте первого тайма оказались в роли догоняющих, однако, смогли мобилизоваться и добыть первую викторию на турнире. Уже на 12-й минуте клуб с берегов Невы распечатал ворота Горяинова. Розыгрыш углового привел к тому, что Файзулин беспрепятственно навесил на дальнюю штангу, где Витсель просто подставил ногу под мяч и переправил сферу в ворота – 1:0. Ответ желто-синих последовал лишь в начале второго тайма. На 52-й минуте удачным действием отметился Алехандро Гомес – миниатюрный аргентинец воспользовался пасом Марлоса, а затем и отскоком Ансальди, и в касание расстрелял Дальний угол владений Лодыгина – 1:1. А на 76-й Алехандро добыл для украинцев одиннадцатиметровый, превратив Ансальди в антигероя встречи. Неутомимый Марлос с «точки» не оплошал – 1:2. В оставшееся время до финального свистка бело-голубые могли вырвать ничью, но Рондон не обыграл Горяинова в ближнем бою. Таким образом, встреча донецкого «Шахтера» и ЦСКА становится формальностью – дружина Мирчи Луческу досрочно выигрывает турнир, становясь недосягаемой для оппонентов.

ЗенитМеталлист 1:2 (1:0)
Голы: Витсель, 12 — Гомес, 52, Марлос, 76 (с пенальти)