3.02.2014, 22:39 2
Сборная Украины не смогла пробиться в полуфинал Чемпионата Европы по футзалу, проходящий в Бельгии.

Украина в равной борьбе уступила ПортугалииВ четвертьфинале украинцы проиграли Португалии – 1:2. Отметим, что матч в целом был равным, однако удача улыбнулась номинальным гостям. На второй минуте Кардинал открыл счет в матче, пробив из под игрока. Именно ему было суждено стать героем встречи. Впрочем, еще до перерыва Валенко за счет индивидуального мастерства сумел сравнять счет, но удержать ничью, или вырвать победу не удалось.

Второй тайм активнее начали португальцы, и на 23-й минуте Кардинал записал на свой счет дубль, а вместе с тем принес победу Португалии. Несмотря на то, что времени до конца игры было предостаточно, счет так и остался неизменным. Отметим, что последние минуты Украина провела, используя пятого полевого игрока, но разыграть лишнего не смогла. В полуфинале Португалия сыграет с победителем пары Хорватия – Италия.

Украина – Португалия 1:2 (1:1)
Голы: Кардинал, 2 – 0:1, Валенко, 12 – 1:1, Кардинал, 23 – 1:2.