31.01.2014, 01:12 3
Донецкий «Шахтер» обыграл питерский «Зенит» во втором матче первого дня «Объединенного Суперкубка».

«Шахтер» отомстил за поражение «Металлиста»Напомним, что в первом матче ЦСКА в серии пенальти одолел «Металлист». Таким образом «Шахтер» взял своеобразный реванш, обыграв другой российский клуб. Судьба матча была решена в компенсированное арбитром время, однако «Зенит» в этом может винить только сам себя. В первом тайме моменты были у обеих команд, но на перерыв в роли фаворита ушел «Шахтер». На 22-й минуте Дарио Срна навесил точно на Тейшейру, который без помех пробил по воротам Лодыгина – 1:0. Отыграться питерцы могли ни раз, но удача от них отворачивалась. Даже перед окончанием первого тайма когда казалось, что Широков протолкнет мяч в сетку ворот, кожаная сфера прошла выше.

Второй тайм также изобиловал моментами, и «горняки» даже забили гол, но он был отменен из-за вне игры. В итоге то, что не удалось «Шахтеру», на 81-й минуте сделал «Зенит». Питерцы получили право на пенальти, который четко реализовал Александр Рязанцев – 1:1. Казалось, что встреча так и закончится, но в компенсированное арбитром время «Зенит» неудачно разыграл угловой, «Шахтер» поймал соперника на контратаке и Коста принес «горнякам» победу – 2:1.

Шахтер – Зенит 2:1 (1:0)
Голы: Тейшейра, 22 – 1:0, Рязанцев, 81 – 1:1 (с/п), Коста, 93 – 2:1.