20.01.2014, 00:56 0
Амстердамцы выиграли в центральном матче голландского тура.

«Аякс» минимально одолел ПСВАмстердамский «Аякс» добился минимальной победы в дуэли с принципиальными соперниками из ПСВ «Эйндховена». Соперники сошлись лицом к лицу в рамках 19-го тура голландской Эредивизи. Подопечным Де Бура, кровь из носу, нужна была виктория, чтобы вернуть себе первое место и сравняться по показателям с «Витессом». Молодая дружина Филиппа Коку в текущем сезоне решает немного иные задачи, балансируя в середине турнирной таблицы и явно не претендуя на призовые места. В конечном итоге, в увлекательном противостоянии все решил один-единственный забитый мяч в середине второго тайма. На 64-й минуте датчанин Шоне сумел доставить мяч в район вратарской, где исландец Сигторссон изловчился нанести точный удар головой по владениям Зута. Таким образом, действующие чемпионы взяли реванш у «крестьян» за проигрыш в первом круге, когда красно-белые были просто раздавлены на «Филлипсе» со счетом 0:4.

Аякс - ПСВ Эйндховен 1:0 (0:0)
Голы: Сигторссон, 64 - 1:0.