18.12.2013, 01:38 0
Мюнхенцы не встретили сопротивления со стороны азиатов.

«Бавария» бьет «Гуанчжоу» и выходит в финал клубного мундиаляМюнхенская «Бавария» сделала первый шаг на пути к пятому титулу за год, обыграв в полуфинале клубного Чемпионата мира лучшую команду Азии – «Гуанчжоу Эвергранд». Этому противостоянию добавлял интереса тот факт, что китайскую команду тренирует Марчелло Липпи. Однако, даже ветеран итальянского тренерского цеха не смог ничего противопоставить действующим победителям Лиги чемпионов. Команда Гвардиолы играла легко и непринужнденно, заставив «Гуанчжоу» капитулировать трижды.

Примечательно, что владевшие подавляющим преимуществом «роттен» открыли счет лишь на 40-й минуте, однако, уже на 47-й сняли все вопросы об исходе дуэли. Вначале отличился Рибери. Манджукич поборолся с Чжаном Линьпеном, скинул мяч Тьяго Алькантаре, который пробил по воротам. Выстрел испанца был заблокирован, но мяч отскочил прямиком к Франку, который с лета вогна снаряд в цель – 1:0. И уже в следующей атаке немцы увеличили отрыв. Алькантара вошел в чужую штрафную с правого фланга, после чего исполнил выверенную подачу в центр на линию вратарской, откуда Манджукич головой в падении переправил мяч в сетку – 2:0. А после 15-минутного перерыва Ченг получил третий. Это Марио Гетце исполнил пласированный удар по чужим владениям, и воспользовавшись рикошетом от спины защитника, установил окончательный счет на табло – 3:0.

В решающей игре «Баварии» будет противостоять победитель пары «Раджа Касабланка» - «Атлетико Минейро».

ГуанчжоуБавария 0:3 (0:2)
Голы: Рибери, 40, Манджукич, 44, Гетце, 47