18.11.2013, 23:18 0
Сборные Молдовы и Литвы провели товарищеский матч, победитель в котором выявлен не был.

Молдова и Литва победителя не выявилиВстреча состоялась в Кишиневе, и завершилась вничью (1:1). Напомним, что в отборочной кампании ЧМ-2014 года хозяева завершили выступление на 5-м месте группы Н, пропустив вперед Англию, Украину, Черногорию и Польшу. Причем на своем поле молдаване украинским и польским футболистам не проиграли, а на выезде обыграли черногорцев! Что касается Литвы, то латыши финишировали на 4-й позиции, ниже Словакии, Греции и Боснии. На выезде Литва не проиграла лишь две игры, одна из которых в противостоянии с Лихтенштейном.

В отчетной игре гости в первом тайме были не столь убедительны, но свой гол забили. На 40-й минуте Калонас воспользовался ошибкой в обороне хозяев, и переиграл Илие Чебану – 1:0. Напомним, что Чебану защищает цвета ФК «Томь». Во втором тайме сборная Молдовы доминировала на поле, и на 71-й минуте по праву забила свой мяч. Артур Ионицэ оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади, и переправил мяч в сетку ворот (1:1). В оставшееся время счет так и не изменился.

Молдова – Литва 1:1 (0:1)
Голы: Калонас, 40 – 0:1, Ионицэ, 71 – 1:1.