27.10.2013, 09:44 0
Турецкий «Фенербахче» уходит в отрыв.

Эменике ведет «Фенербахче» к чемпионствуПосле девяти туров в турецкой Суперлиге «Фенербахче» уверенно лидирует, оторвавшись от ближайшего преследователя «Бешикташа» на пять пунктов. В последнем туре «Фенер» одолел «Газиянтепспор» - 3:1. Героем встречи стал бывший форвард московского «Спартака» Эммануэль Эменике. Нигерийский нападающий оформил дубль.

Уже на 14-й минуте Эменике открыл счет в матче, а под занавес первой половины игры Соу поддержал почине своего одноклубника 2:0. После перерыва гости приложили немало усилий, чтобы отыграться, и на 75-й минуте Самир Штилич отыграл один мяч. Напряжение нарастало, но все вопросы снял Эменик. На 85-й минуте Эммануэль откликнулся на передачу партнера и поставил точку в матче – 3:1.

Фенербахче – Газиянтепспор 3:1 (2:0)
Голы: Эменике, 14 – 1:0, Соу, 39 – 2:0, Штилич, 75 – 2:1, Эменике, 85 – 3:1.