27.10.2013, 09:36 0
11-й тур чемпионата Голландии ознаменовался рядом сенсационных результатов.

Ден Хааг добил лидераВслед за осечкой «Аякса», который не сумел обыграть последнюю команду чемпионата, лидер - «Твенте» потерял очки в выездном матче с «Ден Хааг». Но если чемпион Голландии один пункт набрал, то нынешний лидер потерял три очка. Судьба матча была решена после перерыва, когда зрители стали свидетелями пяти забитых мячей.

Вторая половина осталась за «Ден Хааг», который уже на 51-й минуте повел в счете. Баккер оказался в нужном месте в нужное время и открыл счет (1:0). Почин своего одноклубника на 55-й минуте поддержал Гоурие (2:0). Лишь после этого «Твенте» очнулся и сумел выровнять ситуацию. На 69-й минуте Кастаньос и на 76-й минуте Росалес сделали счет (2:2). Казалось, что это будет переломный момент, но вырвать победу гости не смогли.

То, что не удалось «Твенте», сделал «Ден Хааг». На 88-й минуте ван Дуйнен оказался в нужном месте в нужное время и принес хозяевам три очка – 3:2. После 11-ти туров «Твенте» занимает 1-е место с 19-ю пунктами в активе. На счету «Ден Хаага» 10 очков и 16-я позиция.

Ден Хааг – Твенте 3:2 (0:0)
Голы: Баккер, 51 – 1:0, Гоурие, 55 – 2:0, Кастаньос, 69 – 2:1, Росалес, 76 – 2:2, ван Дуйнен, 88 – 3:2.