10.09.2016, 16:34 1
«Кельты» легко разобрались со злейшим врагом.

«Селтик» разгромил «Глазго Рейнджерс» в Old firm derby«Селтик» доказал своё превосходство над нынешним «Глазго Рейнджерс». Подопечные Брендана Роджерса целых пять раз поразили ворота соперника, наконец, вернувшегося в шотландскую элиту, но ещё не готового на равных сражаться с «кельтами». Отчётное противостояние состоялось в рамках пятого тура шотландского Премьершипа.

«Селтик» дважды отличился ещё до перерыва. Дубль оформил Мусса Дембеле. На 44-й минуте Джо Гарнер сократил отставание, впрочем, на этом все радости гостей закончились.

После перерыва на поле господствовал исключительно коллектив, ведомый Роджерсом. На 61-й минуте овации трибун сорвал Синклэйр, затем хет-триком разжился вышеупомянутый Дембеле. Точку в избиении «рейнджеров» поставил Стюарт Армстронг.

Селтик – Рейнджерс – 5:1 (2:1)
Голы: Дембеле, 33 (1:0); Дембеле, 42 (2:0); Гарнер, 44 (2:1); Синклейр, 61 (3:1); Дембеле, 83 (4:1); Армстронг, 90+2 (5:1).
Удалён: Сендерос, 75.