6.09.2016, 20:57 17
Контрольный матч закончился в пользу россиян.

Гол Смолова приносит сборной России победу над ГанойСегодня на стадионе «Локомотив» Станислав Черчесов продолжил искать идеальные варианты состава сборной России. В роли спарринг-партнёра выступала сборная Ганы. У соперников получился довольно интересный матч, из которого победителями сумели выйти хозяева поля.

В начале матча сборная Ганы выигрывала большинство единоборств в центре поля. Гости играли очень плотно. Очень активен был представитель «Локомотива» Александр Самедов. Хавбек принимал участие в многих игровых моментах. Именно он стал автором голевой передачи на 20-й минуте. Сборная России отлично ушла в контратаку, Фёдор Смолов получил пас от Самедова и отправил мяч в «домик» вратарю гостей.

В концовке первого тайма ганцы заметно активизировались. Стоит выделить момент, когда россиян подстраховала перекладина. У Атсу получился отличный удар из под Петрова, с которым бы не справился Акинфеев, но круглый попал в каркас ворот. Последние 10-15 минут первой половины африканцы провели на порядок лучше дружины Черчесова.

Во втором тайме Станислав Черчесов произвёл шесть замен. Наставник явно преследовал цель просмотреть побольше игроков. Стоит отметить, что россияне дважды были очень близки к тому, чтобы удвоить преимущество – защитники соперника два раза выбивали мяч с линии своих ворот. В конце встречи Игорь Акинфеев здорово выручил свою команду – голкипер отразил мощнейший удар в ближний угол, который слёта исполнял Атсу.

Россия – Гана 1:0 (1:0)
Гол: Смолов, 20 (1:0).