27.08.2016, 19:39 0
Команда Роджерса ожидаемо порадовала фанатов.

«Селтик» разгромил «Абердин»«Селтик» выиграл свой матч в рамках очередного тура шотландского Премьершипа. Подопечные Брендана Роджерса оставили не у дел некогда именитый «Абердин». «Кельты» целых четыре раза поразили ворота оппонента, доказав своё превосходство над коллективом, которым ранее руководил легендарный сэр Алекс Фергюсон.

На 13-й минуте «Селтик» вырвался вперёд усилиями Ли Гриффитса. На 32-й Адам Руни восстановил равновесие на табло, правда, на этом все радости гости и закончились. Ещё перед перерывом Форрест вновь вывел хозяев вперёд, а во втором тайме «кельты» довели дело до разгрома. На 87-й минуте Скотт Синклэйр реализовал пенальти, а немногим позже овации трибун сорвал Том Рогич.

Селтик - Абердин 4:1 (2:1)
Голы: Гриффитс, 13 (1:0); Руни, 32 (1:1); Форрест, 42 (2:1); Синклэйр, 87 (3:1); Рогич, 90 (4:1).
Удалён: Рейнолдс, 87.