6.08.2016, 21:10 36
Красные уложили на лопатки команду Энрике.

«Ливерпуль» разгромил «Барсу»Английский «Ливерпуль» осчастливил своих многочисленных болельщиков. Мерсисайдцы нанесли крупное поражение каталонской «Барселоне». Красные целых четыре раза поразили ворота подопечных Луиса Энрике, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

«Ливерпуль» вырвался вперёд на 15-й минуте противостояния. Фирмино вошёл в штрафную площадб соперника и отдал пас на Лаллану. Адам сумел прокинуть снаряд между ног Матьё дальше на Мане, и Садио, сделав рывок чуть вперёд, без проблем расстрелял ворота тер Штегена. Вскоре Месси мог восстановить равновесие на табло, однако попал в штангу. Хорошие моменты не реализовали также Мунир и Суарес.

А в начале второго тайма мерсисайдцы своё преимущество развили. Мане простреливал на Хендерсона, но в подкате Маскерано, пытаясь выбить мяч у Джордана, закатил снаряд в собственные ворота.

Немногим позже «Ливерпуль» и вовсе сделал счёт 3:0. Кевин Стюарт умело отобрал мяч в центре поля у Бускетса, после чего покатил на ход Ориги. Дивок ворвася в штрафную оппонента и сумел поразить владения Клаудио Браво. Фирмино мог доводить дело до форменного погрома – не реализовал Роберто выход один на один.

Подопечные Клоппа играли ярко и непринуждённо, постоянно старались оказывать давление на оборону противника, интересно комбинировали и действовали по-настоящему страстно. У «Барсы» же игра в созидании окончательно расклеилась. В итоге сине-гранатовые получили ещё один гол. Маркович подхватил мяч и забросил его на Груйича, а Марко головой закинул круглого за спину вратаря. Минувший матч каталонцы просто должны забыть как страшный сон.

Ливерпуль - Барселона 4:0 (1:0)
Голы: Мане, 15 (1:0); Маскерано, 47 (2:0, автогол); Ориги, 48 (3:0); Груйич, 90+3 (4:0).