4.08.2016, 07:43 1
В Миннесоте команда Конте одержала уверенную победу над «россонери».

Бенефис Оскара. «Челси» переиграл «Милан»Антонио Конте продолжает готовить «аристократов» к новому сезону. В США на Международном кубке чемпионов «Челси» сошёлся с «Миланом» и одержал уверенную победу. Героем встречи стал бразильский полузащитник Оскар, дважды отправивший мяч в ворота Доннаруммы.

Первый тайм прошёл в более-менее равной борьбе. Англичанам удалось открыть счёт в середине тайма усилиями Бертрана Траоре. 20-летний вингер из Буркина-Фасо продемонстрировал, что может забивать не только соперникам из Эредивизи. В концовке первого тайма «россонери» ответили точным ударом Бонавентуры.

Во второй половине встречи на поле появились Канте, Оскар, Батшуайи и Азар. «Челси» окончательно перехватил инициативу и на 70-й минуте вышел вперёд: Поли сыграл рукой в собственной штрафной. Оскар отправил мяч в «девятку». Через семнадцать минут вышедший на замену Куадрадо здорово прострелил с фланга, и Оскар в касание удвоил преимущество англичан.

МиланЧелси– 1:3 (1:1)
Голы: Траоре, 24 (0:1), Бонавентура, 38 (1:1), Оскар, 70, с пенальти (1:2), Оскар, 87 (1:3).