17.07.2016, 20:40 3
Красно-белые были сильнее швейцарской команды.

«Спартак» в товарищеском матче переиграл «Янг Бойз»«Спартак» готовится к предстоящему сезону в Швейцарии, где сегодня провёл товарищеский матч с местным клубом «Янг Бойз». Подопечные Аленичева оказались на голову выше своего оппонента. Остаётся только надеяться, что красно-белые не растеряют своего задора до начала сезона.

Счет в матче открыли швейцарцы. На 17-й минуте защитники «Спартака» прозевали забегающего по центру Герндта, за что и были наказаны. Вратарь не смог помочь своей команде и счет на табло стал 1:0. Через пять минут красно-белые ответили показательной атакой через правый фланг и Квинси Промес сравнял счет в матче. Первый тайм закончился с ничейным результатом.

Во второй половине встречи подопечные Аленичева не оставили шансов своему оппоненту. Сначала Зе Луиш после подачи штрафного на 65-й минуте отправил сферу в девятку ворот «Янг Бойз», а Мельгарехо под завесу матча удвоил преимущество своей команды. Швейцарская команда всеми силами старалась отыграться, но подопечные Аленичева удержали победу.

Янг Бойз - Спартак 1:3 (1:1)
Голы: Герндт, 17 (1:0); Промес, 22 (1:1); Зе Луиш, 63 (1:2); Мельгарехо, 85 (1:3).