АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.07.2016, 12:15 0
Комментарии главы РФС относительно скандала вокруг строительства «Крестовского».

Мутко настаивает на том, что Кубок конфедераций должен пройти в Санкт-ПетербургеСегодня стало известно, что администрация Петербурга собирается разорвать контракт с генподрядчиком строительства стадиона «Крестовский». Между властями города и компанией «Инжтрансстрой-Спб» разгорелся нешуточный скандал. Стороны обоюдно обвиняют друг друга в разных злоключениях. Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал сложившуюся ситуацию.

″...«Во-первых, это только уведомление о расторжении госконтракта. Власти Петербурга – заказчики стадиона, у правительства есть обязательства по введению стадиона в эксплуатацию в срок. Вмешиваться и опекать их мы не будем. Мы надеемся, что они свои обязательства выполнят. У нас есть гарантии губернатора, назначены тренировочные игры и тестовые соревнования. Кубок конфедераций должен пройти в Петербурге, я не вижу никаких других задач.

Если идут тактические игры между заказчиком и подрядчиком, то это ещё не говорит о фактическом расторжении контракта. Расторжение любого контракта – это длительная процедура: судебные разбирательства, уточнения объёма выполненных работ. Если зайдёт новый подрядчик, это тоже требует процедур. Мы долго решали по Самаре, но всё-таки решили сделать по уму: подрихтовать подрядчика. Что же касается Петербурга, то сегодня в течение дня мы с руководством города будем общаться на эту тему. Они должны чувствовать ответственность перед страной и подвести нас не должны», - приводит слова Мутко «Чемпионат»....″

+1
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)