АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.07.2016, 15:59 1
Игрок «Краснодара» финансово помог социальному проекту.

Фёдор Смолов стал участником краеведческого проекта в СаратовеНе все футболисты сборной России тратят деньги на роскошный отдых и дорогие автомобили. Сегодня стало известно, что нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов профинансировал социальный проект, который прошёл в Саратове. Форвард выделил средства на проект, который называется «Порталы истории». Об этом на своей странице в фэйсбуке сообщил спортивный журналист Станислав Гридасов.

″...«Прошлой осенью мы придумали этот проект – «Порталы истории», где обычные проходные арки в «сталинских» домах должны стать «памятью места», памятью о старой набережной, которой больше нет. О том дворе, где 300 лет жили старообрядцы. О первой саратовской крепости и её первых церквях. Это не граффити, не памятная доска — это своего рода «музей под открытым небом», четыре архитектурных объекта, формирующих городскую среду, связывающих старую и новую набережные.

Прошлой осенью мы с Василием Уткиным провели в Саратове благотворительный аукцион и собрали первые деньги. Весной я встречался с Фёдором Смоловым — тоже выходец из Саратова, кто не знает, — и он решил профинансировать наши фантазии. Его вклад стал решающим. Есть и ещё саратовские спонсоры, надеюсь, будут и ещё, а значит, будут новые цветники, лавочки и на что ещё хватит нашей любви и вымысла», - гласит сообщение Гридасова....″

+1
Автор: Антон ПартыкаФото: ФК Краснодар

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)