АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.07.2016, 17:13 0
Экс-наставник «Спартака» поделился своим мнением о ситуации вокруг национальной команды страны.

Карпин: «Моё отношение к петиции о роспуске сборной России? Это нормальное явление»Уже 120 тысяч подписей собрала петиция о роспуске сборной России. Такая инициатива была проявлена активистами после неудачного выступления национальной команды на Евро-2016. Болельщики крайне недовольны игрой, которую показывает сборная России и настаивают на кардинальных изменениях. Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин выразил своё мнение по этому поводу.

″...«Моё отношение? Это нормальное явление. Естественно, после такого провального результата будет негативное отношение. Другое дело, чтобы этот негатив не уходил, так скажем, в песок. Понятно, что это неудачное выступление, но самое главное — разобраться почему. Причём это уже не первый год. Поэтому надо понять, почему это происходит, и решать эти проблемы, а не оставить опять всё, не пустить всё на самотек.

Только одного проблемного пункта нет: начиная от детско-юношеского футбола и заканчивая лимитом. Почему я акцентирую внимание на лимит? Потому что есть у нас молодые футболисты, есть сборные, которые выигрывают чемпионаты мира либо чемпионаты Европы. Мы не можем сказать, что у нас молодые футболисты слабее исландцев, например, либо албанцев, либо ещё кого-то. Они появляются, другое дело, что с ними происходит потом, вот в чём вопрос. Почему не прогрессируют? Хотя лимит способствует тому, чтобы они получали игровое время. Одно дело — получать игровое время, а другое — выигрывать конкуренцию, чтобы это игровое время получать. По мне, в этом и заключается главная проблема. Я сейчас уже не говорю про деньги», - заявил Карпин, слова которого приводит «Коммерсантъ FM»....″

+4
Автор: Антон ПартыкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)