19.06.2016, 08:29 5
«Ла Роха» попросту уничтожила своего оппонента.

Сборная Чили опозорила Мексику, «покер» ВаргасаНациональная сборная Чили пробилась в полуфинальную стадию Кубка Америки. «Ла Роха» попросту поставила на колени команду Мексики. Чилийцы целых семь раз поразили ворота своего соперника, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности. Для мексиканцев подобное фиаско стало настоящей национальной трагедией, о чём уже пишут в зарубежных СМИ.

Отметим, что в первом тайме «Ла Роха» отличилась всегда дважды. На 16-й минуте забил Эдсон Пуч, а незадолго до перерыва в крепких объятиях партнёров оказался Эдуардо Варгас. Впрочем, во втором тайме Мексика откровенно рассыпалась. Ещё тремя голами разродился неудержимый Варгас, не покинул поле без забитого мяча и Алексис Санчес, дубль оформил вышеупомянутый Пуч.

В полуфинале Копа Америка соперниками чилийцев будут игроки сборной Колумбии.

Мексика – Чили – 0:7 (0:2)
Голы: Пуч, 16 (0:1); Варгас, 44 (0:2); Санчес, 49 (0:3); Варгас, 52 (0:4); Варгас, 57 (0:5); Варгас, 74 (0:6); Пуч, 87 (0:7).