6.06.2016, 05:11 0
Стараний Година и Ко для ничьей не хватило.

Сборная Мексики уверенно переиграла УругвайМексиканская сборная уверенно обыграла уругвайцев, возглавив турнирную таблицу группы С. Первый тайм мексиканцы провели лучше соперника, в результате чего заслуженно вышли вперёд после автогола Альваро Перейры на четвёртой минуте. В самом конце первого тайма уругвайцы остались вдесятером после удаления Вечино, но, несмотря на это, смогли хорошо начать второй тайм. Отменную возможность упустил Ролан, когда Годин, перехватив мяч в центре поля, протаранил всю защиту мексиканцев и выдал передачу на Кавани. Тот не пожадничал, перевёл мяч на Ролана, но футболист «Бордо» запорол удар.

И всё же уругвайцы сумели сравнять счёт на 74-й минуте, благодаря всё тому же неутомимому Годину. Однако они отдали слишком много сил ради этого гола, и концовку игры мексиканцы провели лучше, вырвав победу. Сперва с линии вратарской ворота Муслеры расстрелял 37-летний Рафа Маркес, а уже в добавленное время Хименес грамотно разобрался в быстрой контратаке, навесил на Эрреру, и тот головой переправил мяч в сетку. Мексика возглавила турнирную таблицу группы.

Мексика – Уругвай 3:1 (1:0)
Перейра, 4 (1:0, автогол), Годин, 74 (1:1), Маркес, 85 (2:1), Эррера, 90+2 (3:1).
Удалены: Вечино, 45 (У); Гуардадо, 74 (М).