3.06.2016, 16:24 2
Команда Попова и Миланова потерпела сокрушительное поражение.

Болгария опозорилась в матче с японцамиНациональная сборная Болгарии провалилась в товарищеском противостоянии с командой Японии. Участники Евро-2004 пропустили целых семь голов от азиатской дружины. Отметим, что полузащитник «Спартака» Ивелин Попов и хавбек ЦСКА Георги Миланов приняли участие в данном поединке, однако результативными действиями не запомнились.

Уже к 57-й минуте японцы вели со счётом 6:0. В самом дебюте встречи отличился форвард «Лестера» Окадзаки, немногим позже преимущество азиатов развил Кагава, оформивший дубль. Примеру хавбека «Боруссии» последовал его соотечественник Йосида, также занесший себе в актив два точных удара по воротам болгар. Не покинул поле без забитого гола и Усами.

Болгария сподобилась хоть на что-то стоящее впереди, благодаря Александрову и Чочеву, впрочем, последнее слово всё равно осталось за японцами. На 87-й минуте Асано реализовал пенальти.

Добавим также, что этот матч прошёл в рамках коммерческого турнира Kirin Cup. В финале азиаты сойдутся в очной схватке с боснийцами.

Япония – Болгария – 7:2 (4:0)
Голы: Окадзаки, 3 (1:0); Кагава, 26 (2:0); Кагава, 35 (3:0); Йосида, 38 (4:0); Йосида, 53 (5:0); Усами, 57 (6:0); Александров, 59 (6:1); Чочев, 82 (6:2); Асано, 87 (7:2, пен).