23.05.2016, 21:08 11
«Пелилео Спортинг клуб» претендует на попадание в книгу рекордов Гиннесса.

В чемпионате Эквадора один из матчей закончился со счётом 44:1В матче третьего дивизиона чемпионата Эквадора одной из команд удалось забить сорок четыре гола в течение двух таймов, то есть полутора часов. Это случилось в матче молодой (основана в 2007-м году) команды «Пелилео Спортинг клуб» с «Инди Нэйтив». Восемнадцать из сорока четырёх голов забил Ронни Медина, двадцать четыре гола были забиты в первом тайме, ещё двадцать мячей – во втором.

За матчем, который может войти в книгу рекордов Гиннесса, следили лишь три сотни зрителей. Впрочем, пока что в данной книге прописан лишь результат одного из матчей на Мадагаскаре в 2002-м году – тогда он закончился со счётом 149:0 в пользу одной из команд. Есть лишь одно «но» - все голы в этой игре были забиты в свои ворота в знак протеста против судейства. Если же отбросить этот матч, то самый разгромный счёт был зафиксирован ещё в матче Кубка Шотландии 1885-го года, когда «Арброт» разгромил «Бон Аккорд» со счётом 36:0.