25.04.2016, 08:12 0
Россияне добились победы в самом престижном европейском клубном турнире.

«Газпром-ЮГРА» выиграл Кубок УЕФА по футзалу«Газпром-Югра» добрался до финала Кубка УЕФА, где встречался с испанским клубом «Интер-Мовистар». Матч получился напряжённым, но до пенальти футзалисты дело доводить не стали. На перерыв команды ушли, забив по два гола.

На 6-й минуте Афанасьев вывел «Газпром-ЮГРУ» вперёд, но буквально тут же Кардинал восстановил равенство на табло — 1:1. Затем Пола позволил «Интеру Мовистар» повести в счёте, но точный удар Марсенио на 18-й минуте свёл все старания испанцев на нет.

Во втором тайме Афанасьев оформил дубль — 3:2, а Катата на 40-й минуте развил успех россиян — 4:2. Испанцы усилиями Ширайши один мяч отыграли, но спасти игру не смогли.

«Газпром-ЮГРА» добилась победы в дебютном для себя турнире.

Газпром-ЮГРА — Интер Мовистар 4:3 (2:2)
Голы: Афанасьев, 6 (1:0); Кардинал, 6 (1:1); Пола, 14 (1:2); Марсенио, 18 (2:2); Афанасьев, 38 (3:2); Катата, 40 (4:2); Ширайши, 40 (4:3).