17.04.2016, 16:58 3
«Плюшевые медведи» начали миссию мщения.

«Глазго Рейнджерс» обыграл «Селтик» и вышел в финал Кубка Шотландии«Глазго Рейнджерс» выиграл шотландский Чемпионшип и вернулся в Премьер-Лигу. Все помнят, как рейнджеров сослали в низший дивизион, но «плюшевые медведи» вернулись. В полуфинале Кубка Шотландии судьба свела светло-синих с «Селтиком». Не секрет, что «кельты» являются непримиримыми соперниками с рейнджерами.

На перерыв «Глазго Рейнджерс» ушёл, ведя в счёте. На 16-й минуте отличился Миллер — 1:0. В начале второй половины Святченко восстановил равенство на табло — 1:1. В итоге победителя пришлось выявлять в овертайме, где команды обменялись голами. На точный удар Маккейя гости ответили результативным выстрелом Рогича — 2:2.

В серии пенальти, где удача улыбнулась «Рейнджерс» - 5:4. В финале «плюшевые медведи» сыграют против «Хиберниана».

Глазго Рейнджерс — Селтик 2:2 (1:0) 5:4 по пен.
Голы: Миллер, 16 (1:0); Святченко, 50 (1:1); Маккей, 96 (2:1); Рогич, 106 (2:2).