АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.12.2015, 22:13 0
Впервые за тридцать лет лучшим футболистом Румынии стал вратарь.

Чиприан Тэтэрушану стал лучшим игроком Румынии в 2015-мГолкипер «Фиорентины» Чиприан Тэтэрушану стал лучшим футболистом года в Румынии. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Тэтэрушану способствовал успехам «Фиорентины», которая идёт среди лидеров в Серии А, а также уверенно провёл вторую половину отборочного цикла Евро-2016, ведь благодаря ему Румыния пропустила меньше всех в этом турнире. Голосование среди тренеров, капитанов команд, а также ведущих журналистов Румынии выявило безусловное преимущество Тэтэрушану.

Любопытно, что голкипер не становился лучшим игроком Румынии с 1986-го года, когда титул выиграл знаменитый Хельмут Дукадам. Именно он отразил в финале Кубка чемпионов четыре пенальти от футболистов «Барселоны», и «Стяуа» выиграла тогда самый престижный европейский турнир.

Также стоит заметить и то, что Георге Хаджи опередил в списке лучших тренеров Мирчу Луческу, наставника «Шахтёреа». В настоящий момент «Вииторул», команда Хаджи, занимает второе место в румынском чемпионате.
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)