АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.12.2015, 11:25 1
Сегодня в Японии состоится финальная дуэль между латиноамериканским и европейским грандами.

Анонс. «Ривер Плейт» - «Барселона». Битва за титул клубного чемпиона мираУ каталонской «Барселоны» есть реальный шанс завершить на мажорной ноте и без того выдающийся для неё футбольный год. Сегодня подопечные Луиса Энрике сразятся за звание клубных чемпионов мира. В соперниках у сине-гранатовых аргентинский «Ривер Плейт» - команда, которая ещё совсем недавно выступала во втором местном дивизионе, но со временем восставшая из пепла и сумевшая поднять над головой вожделенный Кубок Либертадорес.

Напомним, что в полуфинале соперники разобрались с азиатскими командами. «Ривер» минимально обыграл японскую «Хиросиму», а «Барса» уложила на лопатки китайский «Гуанчжоу Эвергранд», благодаря блестящей игре Луиса Суареса.

Сегодняшний матч должен получиться поистине красочным. Луис Энрике был прав, давая оценку игре «миллионеров». «Ривер Плейт» - команда с устоявшейся философией, которая всегда нацелена на атаку вне зависимости от статуса оппонента. В её составе полно креативных исполнителей, которые способны сотворить настоящий шедевр и решить эпизод на индивидуальном мастерстве. Каталонцы же от своей футбольной идеологии тоже явно не отступятся.

Триумф на клубном мундиале сделает 2015-й год по-настоящему феноменальным для обитателей «Камп Ноу». Они уже покорили Европу, преуспели на внутренней арене. Данный турнир уже давно не является чем-то значимым для представителей Старого Света, но «Барса» явно не собирается отбывать номер в Японии, что уже доказала в дуэли с «Гуанчжоу». Каталонцы стремятся к победам везде и всюду, они всегда фавориты, всегда полны энтузиазма и желания доказать своё превосходство над «простыми смертными».

Анонс. «Ривер Плейт» - «Барселона». Битва за титул клубного чемпиона мираПо информации зарубежных СМИ, к схватке с «Ривером» успел восстановиться Лионель Месси, испытывавший проблемы со здоровьем. Это означает, что мы снова увидим в деле блестящее атакующее трио в лице Суареса, Неймара и аргентинского волшебника, если, конечно, Энрике выпустит бразильца в старте. Напомним, Неймар только-только залечил травму ноги.

Ориентировочные составы

«Ривер Плейт»: Бароверо – Вангиони, Баланта, Майдана, Меркадо – Краневиттер – Понсио, Мартинес, Санчес – Аларио, Мора.
«Барселона»: Браво – Альба, Маскерано, Пике, Алвес – Бускетс, Иньеста, Ракитич – Рамирес, Суарес, Месси.
Травмированные: Дуглас, Рафинья.

Поединок между «Ривер Плейтом» и «Барселоной» начнётся в 13:30 по московскому времени. Эта встреча пройдёт на стадионе «Ниссан Стэдиум» в городе Йокогама.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)