16.12.2015, 18:52 0
Стамбульское дерби удалось.

«Фенербахче» не без труда обыграл представителя третьего турецкого дивизиона«Фенербахче» в рамках первого тура группового этапа Кубка Турции встречался с «Тузласпором». Отметим, что стамбульский клуб представлял третий дивизион. Несмотря на свой статус, хозяева дали бой «Фенербахче».

На перерыв «Тузласпор» ушёл, уступая в счёте. На 40-й минуте Субашы вывел «Фенер» вперёд, а в начале второго тайма Дживелек развил успех своей команды — 2:0. Радость гостей была недолгой.

Спустя пять минут «Тузласпор» стараниями Байдемира один мяч отыграл. Интрига сохранялась до последних минут, но отыграться стамбульцы не смогли.

Напомним, что «Фенербахче» является соперником московского «Локомотива» по 1/16 финала Лиги Европы.

Тузласпор — Фенербахче 1:2 (0:1)
Голы: Субашы, 40 (0:1); Дживелек, 47 (0:2); Байдемир, 52 (1:2).