АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.12.2015, 01:14 1
Чени защищал ворота «Сан-Паулу» с 1992-го года.

Самый результативный голкипер в истории футбола решил завершить карьеруРуджеро Чени, 42-летний голкипер, который забил наибольшее количество голов для игрока своей позиции, объявил о том, что 11-го декабря проведёт свой последний матч, после чего начнёт карьеру тренера. С 1992-го года Чени сыграл 1237 матчей в воротах «Сан-Паулу», выиграв с клубом за это время 26 различных турниров. Лишь легендарный Питер Шилтон сыграл в большем количестве матчей.

В составе бразильской сборной Чени провёл шестнадцать матчей, и выиграл в качестве резервного голкипера ЧМ-2002. Вряд ли забудут его игру и поклонники «Ливерпуля», который проиграл «Сан-Паулу» в 2005-м году матч за Межконтинентальный кубок.

За всю карьеру Чени, обожавший исполнять штрафные удары и пенальти (это вообще некая особенность эпатажных южноамериканских голкиперов), забил 131 гол, что почти в два раза больше, чем Чилаверт (67 голов). Если Чени подходил к 11-метровой отметке, то не ошибался – за всю карьеру он лишь один раз не забил пенальти, в матче 2010-го года против перуанской команды «Университарио».
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)