18.11.2015, 00:55 0
Гости первыми открыли счёт, но затем едва спаслись от поражения.

Итальянцы сыграли вничью с румынамиСборные Италии и Румынии, сумевшие напрямую выйти на ЧЕ, подарили достаточно интересный товарищеский матч. Гостям удалось выйти вперёд уже на восьмой минуте, когда Дармиан и Барцальи не поделили позицию, чем воспользовался Станку, отправивший мяч в ворота из центра штрафной площади.

Отыграться итальянцы сумели лишь во втором тайме, когда арбитр назначил пенальти за фол против Эдера. Маркизио уверенно реализовал 11-метровый, а спустя десять минут Габбьядини и вовсе вывел итальянцев вперёд, удачно сыграв головой после подачи Маркизио.

Но всё же румыны сумели уйти от поражения, всего лишь за две минуты до конца игры. Сиригу отбил первый удар Киричеша после исполнения штрафного, но Андоне оказался тут как тут и добил мяч в ворота. На том команды и разошлись.

Италия – Румыния 2:2 (0:1)
Станку, 8 (0:1); Маркизио, 55 (1:1, пен.); Габбьядини, 66 (2:1); Андоне, 88 (2:2);