4.09.2015, 23:51 4
Хозяева Чемпионата Европы торжествуют в Лиссабоне.

Франция дожала Португалию Сборная Франции провела товарищеский матч против Португалии. Оба наставника выставили боевые составы, что, в общем-то, сказалось на игре. Уступать никто не хотел. Интрига сохранялась практически до самого финального свистка.

В первом тайме команды порадовали зрителей лишь одним опасным моментом. Пришёлся он на 31-ю минуту. Гризманн отпасовал на Сиссоко, Мусса убрал оппонента и опасно пробил метров с 13-ти, но по позиции вратаря.

После перерыва вновь активнее начали гости. На сей раз Гризманн выскочил на рандеву с Патрисиу, но голкипер сократил угол обстрела и спас свою команду. Бессилен португалец оказался за пять минут до конца игры.

Вышедший на замену Матьё Вальбуэна взялся исполнять штрафной удар и искусно перекинул мяч через «стенку», без шансов для Патрисиу – 1:0. В оставшееся время Португалия отыграться не смогла.

Португалия – Франция 0:1 (0:0)
Гол: Вальбуэна, 85 (0:1).