24.08.2015, 01:11 0
Робби Кин сделал дубль.

«Гэлакси» разгромил «Нью-Йорк Сити»«Лос-Анджелес Гэлакси», ведомый Стивеном Джеррардом, разгромил со счётом 5:1 «Нью-Йорк Сити». Ожидавшейся дуэли между Джеррардом и Лэмпардом не получилось из-за травмы Фрэнка, и без его поддержки Давид Вилья и Андреа Пирло не смогли ничего противопоставить соперникам. Впрочем, первая половина первого тайма сложилась для «Нью-Йорка» достаточно неплохо, команда владела мячом и даже обостряла ситуацию. На 14-й минуте Донован Риккетс отразил удар Вильи с левого края штрафной.

Но затем «Гэлакси» взял нити игры в свои руки и еще до конца первой половины игры упустил несколько моментов – так, Робби Кин на 27-й минуте пробил в штангу. На 36-й минуте Зардес после быстрого розыгрыша штрафного за фол Вильи открыл счёт. Жуниньо отдал мяч Кину, тот забросил его на Зардеса, который головой поразил ворота метров с семи. Спустя пару минут Томас Макнамара мог сравнять счёт, но пробил чуть выше ворот примерно с девяти метров.

На 54-й минуте Кин забил первый из двух своих голов, а затем отличился и Джованни Дос Сантос, которого снабдил голевой передачей все тот же Кин. Четвертый мяч забил Ллетгет, после чего Давид Вилья все же отыграл один мяч с пенальти. Но спустя еще одну минуту Кин поставил точку в матче.

«Лос-Анджелес Гэлакси» — «Нью-Йорк Сити» 5:1 (1:0)
Зардес, 36 (1:0); Кин, 54 (2:0); Дос Сантос, 63 (3:0); Ллетгет, 70 (4:0); Вилья, 80 (4:1); Кин, 81 (5:1);