29.07.2015, 20:01 4
Чемпион Италии едва не оконфузился в Польше.

«Супер Марио» принёс «Ювентусу» победуПодопечные Массимилиано Аллегри проводили контрольный поединок против местной «Лехии», но вместо ожидаемой, легкой победы, вымучили трудовую. Начиналось все как нельзя лучше для «старой синьоры». Уже на 4-й минуте Поль Погба вывел свою команду вперёд – 1:0, но за резвым началом наступило затишье.

«Ювентус» контролировал мяч. Ещё до перерыва Погба мог оформить дубль, но голкипер поляков спас. Во втором тайме тренеры провели несколько замен. В частности поле покинул голкипер итальянцев Джанлуиджи Буффон, а его место занял новичок Нето, который за десять минут до конца игры пропустил свой первый гол в «Юве».

Букса получил пас пяткой от партнёра по команде, выскочил на рандеву с вратарём гостей и переиграл последнего – 1:1. «Ювентус» бросился спасать положение, и выкрутился. На 88-й минуте «Супер Марио» или просто Манджукич принес своей команде победу – 2:1.

Лехия – Ювентус 1:2 (0:1)
Голы: Погба, 4 (0:1), Букса, 80 (1:1), Манджукич, 88 (1:2).