26.07.2015, 01:16 18
Англичане одержали утешительную победу.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Барселону»Как и призывал Уэйн Руни, «Манчестер Юнайтед» сумел обыграть «Барселону», игравшую, впрочем, в резервной конфигурации состава. Сам Руни забил первый мяч в этом матче, а его команда одержала победу со счетом 3:1, то есть ровно с тем же результатом, с которым «Барса» обыграла «МЮ» в финале Лиги чемпионов в 2011-м году.

Капитан «Манчестера» открыл счет уже на восьмой минуте, уверенно пробив головой из центра штрафной площади после флангового навеса. Луис Суарес к тому моменту уже успел поразить штангу ворот, и, забегая вперед, стоит заметить, что уругваец попадал в штангу и во второй половине встречи. Англичанам же везло куда больше, и в середине второго тайма Лингард удвоил преимущество «МЮ», после чего стало понятно, что «Барса» вряд ли избежит поражения.

На последних минутах команды обменялись голами, когда сперва Рафинья душевно приложился к мячу, загнав его в сетку ворот Джонстона, а затем Янузай убежал на свидание с голкипером и провел третий гол в ворота клубного чемпиона Европы.

«Барселона» - «Манчестер Юнайтед» 1:3 (0:1)
Руни, 8 (0:1), Лингард, 65 (0:2), Рафинья, 90 (1:2), Янузай, 90+3 (1:3)