21.07.2015, 15:18 5
Сыгран очередной матч в рамках товарищеского международного турнира «Кубок чемпионов».

Международный кубок чемпионов. На сей раз «Рома» в серии пенальти проигралаВ Мельбурне между собой встречались вице-чемпион Италии – «Рома» и «Манчестер Сити», который финишировал вторым в английской Премьер-Лиге. Римляне в рамках турнира один матч уже провели, обыграв в серии пенальти мадридский «Реал». Основное время завершилось вничью (0:0).

В отчетном матче зрители стали свидетелями четырех голов, и очередной серии пенальти. На перерыв команды ушли, по разу поразив, ворота друг друга. На 3-й минуте первый гол в футболке «МС» забил Рахим Стерлинг, однако через шесть минут Миралем Пьянич восстановил равенство на табло – 1:1.

После перерыва Ихеначо вновь вывел «горожан» вперед, но за три минуты до конца игры Адем Ляйич сравнял счет. Для определения победителя потребовалась серии пенальти, где удача улыбнулась «МС» - 5:4. Отметим, что один из голов англичан с точки забил голкипер Джо Харт.

Рома – Манчестер Сити 2:2 (1:1) 4:5 по пен.

Голы: Стерлинг, 3 – 0:1, Пьянич, 8 – 1:1, Ихеначо, 51 – 1:2, Ляйич, 87 – 2:2.
Пенальти: Я.Туре – 0:1, Наингголан - 1:1, Коларов (мимо), Ляйич – 2:1, Навас – 2:2, Дестро – 3:2, Лопес – 3:3, Фальке – 4:3, Харт – 4:4, Думбия (вратарь), Хорсфилд – 4:5, Кейта (вратарь).