10.07.2015, 16:35 1
Азиаты оказались сильнее «Красной Фурии».

ЧМ. Пляжный футбол. Иран переиграл ИспаниюПобедой сборной Ирана закончилось ее противостояние с командой Испании. Отметим, что эта встреча состоялась в рамках группового турнира мирового первенства по пляжному футболу. На двоих иранцы с испанцами наколотили целых 11 мячей, и именно азиатская дружина вышла из сей перестрелки в качестве триумфатора.

Уже на 2-й минуте Булокбаши вывел Иран вперед, однако, совсем скоро Антонио восстановил равновесие на табло, а затем Нико, и вовсе сделал ситуацию прямо противоположной. На пятой минуте Месигар вновь вернул равенство, но все же первый тайм остался за «Фурией» - пятый гол в дуэли оформил Льоренс.

В начале второй половины игры Антонио сделал счет 4:2 и положение Ирана показалось критическим, однако, южане нашли в себе силы отыграться. На 15-й минуте дубль оформил Булукбаши, а на 19-й Мохтари забил еще один гол.

Развязка поединка пришлась на период с 31-й по 36-ю минуты. Вначале овации трибун в очередной раз сорвал Антонио, но решающее слово все же осталось за иранцами, добившимися успеха благодаря результативным выстрелам Эсекьеля и все того же Мохтари.

Испания - Иран 5:6 (3:2, 1:2, 1:2)
Голы: Антонио, 2, 15, 31, Нико, 3, Льоренс, 8 - Булукбаши, 2, 15, Месигар, 5, Мохтари, 19, 36, Эсекьель, 35.